
Oficina
La Paz
Teléfono
Correo electrónico
Idiomas
Inglés, Español
Abogado
Grisset Carrasco
Socia
Perfil
Grisset Carrasco es socia de C.R. & F. Rojas Abogados y trabaja desde la oficina de La Paz. Se incorporó a la firma en 2012.
Obtuvo su título de abogada en 2010 en la Facultad de Derecho de la Universidad Católica Boliviana “San Pablo” de La Paz.
Su práctica comprende derecho civil, materia corporativa y comercial, y contratos gubernamentales.
Áreas de práctica
Formación académica
- Título de Abogada, Universidad Católica Boliviana “San Pablo”, La Paz, 2010
- Diplomado en Derecho Procesal Civil, Universidad de Los Andes, La Paz, 2004
- Diplomado en Derecho Notarial, Universidad Mayor de San Andrés, La Paz, 2010
Asociaciones
- Colegio Nacional de Abogados
- Ilustre Colegio de Abogados de La Paz — ICALP
Criterio y experiencia para sus decisiones más importantes.
La Paz · Santa Cruz · Cochabamba
